вторник, 17 августа 2010 г.

Путешествие в сказку Пяти Земель

Давно мне хотелось побывать в этой сказочной стране Пяти Земель (Cinque Terre). Это пять маленьких городков, каждый из которых располагается на скалистой горе и спускается к обрывистому побережью Лигурийского моря. “Пять Земель”, являются национальным природным парком, который известен во всем мире и находится под защитой ЮНЕСКО. Территория, наиболее сохранившая нетронутые уголки природы. Лигурия, очень красивый уголок Италии, который мало знакомый русскому путешественнику и потому редко посещаемый ими.
В это путешествие мы собрались рано утром, чтобы походить побольше пока еще не так жарко. Погода в эти дни стояла достаточно жаркая. Добраться до Пяти Земель можно двумя путями(можно и на машине, но это самый неудобный способ для путешествования): по морю на прогулочном кораблике(batello) или на поезде

4 комментария:

  1. E' certamente un posto che non si può descrivere quanto sia bello.
    Un cordiale saluto da un'Estone che vive in Italia

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая фотография. Я к сожалению никогда не была за границей, и наверное уже не буду, поэтому такие фото для меня - экскурсия. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Si, questo posto e' molto bello. Piacere conoscere e un cordiale saluto da un'ucraina

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда, если Вы нажмете на читайте дальше... то увидите еще не одну фотографию и совершите "настоящую экскурсию",а если Вам понравится, то на моем блоге http://vitaitalia.ru Вы найдете еще такие "экскурсии" по красивым и известным местам Лигурии, области Италии. Кто-то любит ездить за границу, а для кого-то, просмотр фоток, как виртуальное путешествие. А при желании и заграница сейчас сон, который сбывается ;)

    ОтветитьУдалить