среда, 17 ноября 2010 г.

Римские фонтаны


Завершилось мое коротенькое путешествие в «сердце» Италии, в непревзойденный Рим, в то время как Рая, продолжает свое путешествие по Италии. Завершение нашего конкурса произойдет по возвращении ее в Испанию. Ну а я, не могу не поделится самыми большими впечатлениями, которые затронули мою душу и сердце в Риме. Вы знаете, что я живу в Италии 10 лет и знакома со многими достопримечательностями и красотами Италии, но Рим очаровывает всех.
Приезжающие в Рим мечтают увидеть и посетить многие достопримечательности Рима: Колизей и Форум, Ватикан и собор святого Петра с его уникальной площадью, окунуться в воздух улицы Венето с его «Сладкой жизнью» Феллини. Это здорово и вызывает много эмоций!
Но меня больше всего заворожили Римские фонтаны и количество чистой и прозрачной воды в них. Прозрачность брызг очаровывает глаз, как тысячи капель серебра, которые превращаются в жемчуг и летают по всему городу. Рим, лежащий на берегах Тибра, который далеко не отличается  прозрачностью своих вод, отсвечивается в лучах фонтанов, как фейерверки в вечернее время, освещая улицы и площади, дворы и скверы.  В струях воды римских фонтанов отображается вся жизнь города, архитектура  и даже можно почувствовать влияние их на себе.


1 комментарий: