четверг, 6 мая 2010 г.

Петь идем в мае


Сегодня мы совершим с вами путешествие в древний город Лигурии, который расположен среди гор на высоте немного больше 300 м над уровнем моря – Варезе Лигуре(Varese Ligure).
Первые сведения об этом городке уже известны с XXIII ст. В центре города расположена крепость, которую начали сооружать еще в XXI cт. Выделяется  оригинальным планом города.
thumbnail.php (1)
Древний городок является туристическим центром. Также, Варезе Лигуре  является сельскохозяйственным центром. В городке давно работают в области возобновляемых источников энергии и экологически чистых продуктов, что позволило выиграть главные награды на европейском и национальном уровне.
Варезе Лигуре – первый город в Европе, который получил ISO – 14001 экологический  сертификат и регистрацию EMAS – Ecolabel, которая обнаруживает важные процессы экологической эффективности, отсутствие загрязняющих веществ(СO2, шум и электромагнитные излучения), гарантии качества городских услуг(утилизации отходов, очистки воды, защита природы и т.д.) и признал важность туризма в этом районе.
Eolica
Городок сам себя обеспечивает электроэнергией и еще умудряется продавать. Для электроэнергии используются ресурсы от 2  ветровых турбин  и солнечных батарей, что экономит затраты на покупку газа,угля. Сохраняет воздух от загрязнения СО2 и других  выбросов.
Центр сельского хозяйства известен тем, что 95% хозяйств не использует пестициды и др. хим.вещества. Крупный рогатый скот кормят  только натуральными продуктами.  Экологически чистая с/х продукция экспортируется по всей Италии.
Сегодня мы совершили поездку в этот городок по причине праздника, который здесь проводиться ежегодно 1 мая  и называется “Andiamo a cantare al magio”, что в переводе означает “Идем  петь в мае”. Весенний праздник, на который ежегодно съезжаются посмотреть с разных мест Италии ну и, конечно, посмотреть древний городок.
Суть праздника в том, что собираются местные жители, в основном молодежь, одевают яркие одежды, прикрепляют цветок. Несут букеты сирени(по итал. лилла) впереди жителей везут тачку запряженную ослом. Тачка украшена цветами и ветками.
Компания останавливается на своем пути у разных ресторанчиков и баров . Начинают  играть на музыкальных инструментах,  петь песни и танцевать. После чего их угощают и наливают вина.   Так останавливаясь по дороге в нескольких местах, они проследуют на центральную площадь.
Я сделала маленький видео фотоаппаратом, очень хотелось показать и вам этот праздник.
Для просмотра видео перейдите по ссылке на основной блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий